(2016)闽0121民初2371号

福建闽侯民本村镇银行股份有限公司与陈开利、欧兰、欧阳简易、福建省蓝水保安有限公司金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
闽侯县人民法院
裁判日期
2016-06-15
公开日期
0001-01-01
所属地区
闽侯县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
福建闽侯民本村镇银行股份有限公司,陈开利,欧兰,欧阳简易,福建省蓝水保安有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

福建省闽侯县人民法院民 事 裁 定 书(2016)闽0121民初2371号原告福建闽侯民本村镇银行股份有限公司,住所地福建省福州市闽侯县。法定代表人陈传太,董事长。委托代理人李平,福建融成律师事务所律师。委托代理人郑栋梁,福建融成律师事务所实习律师。被告陈开利,男,1967年10月18日出生,汉族,住福建省闽侯县。被告欧兰,女,1991年8月26日出生,汉族,住四川省渠县。被告欧阳简易,女,1972年12月26日出生,汉族,住福建省福州市鼓楼区。被告福建省蓝水保安有限公司,住所地福建省福州市台江区。法定代表人张旭生。本院在审理原告福建闽侯民本村镇银行股份有限公司与被告陈开利、欧兰、欧阳简易、福建省蓝水保安有限公司金融借款合同纠纷一案,原告福建闽侯民本村镇银行股份有限公司于2016年6月15日向本院提出财产保全的申请,要求冻结被���陈开利、欧兰、欧阳简易、福建省蓝水保安有限公司的银行存款人民币1239514元或查封、扣押价值相当的财产,并已提供担保。

本院认为,原告福建闽侯民本村镇银行股份有限公司提出的财产保全申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条的规定,

裁定如下:自即日起,冻结被告陈开利、欧兰、欧阳简易、福建省蓝水保安有限公司的银行存款人民币1239514元或查封、扣押价值相当的财产。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  宋美芳

审 判 员  陈 凯

代理

审判员  陆毓微

二〇一六年六月十五日

书 记 员  程丽娟附:本案适用法律条文和申请执��提示《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条人民法院对于可能因当事人一方的行为或者其他原因,使判决难以执行或者造成当事人其他损害的案件,根据对方当事人的申请,可以裁定对其财产进行保全、责令其作出一定行为或者禁止其作出一定行为;当事人没有提出申请的,人民法院在必要时也可以裁定采取保全措施。人民法院采取保全措施,可以责令申请人提供担保,申请人不提供担保的,裁定驳回申请。人民法院接受申请后,对情况紧急的,必须在四十八小时内作出裁定;裁定采取保全措施的,应当立即开始执行。