(2012)成刑执字第1381号

李克顺挪用公款罪刑事裁定书

法院
四川省成都市中级人民法院
裁判日期
2012-01-16
公开日期
2014-12-08
所属地区
四川省成都市
案件类型
刑事案件
审理程序
刑罚变更
当事人
李克顺
法律依据
《中华人民共和国刑事诉讼法(1996年)》:第二百二十一条第一款;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款,第七十八条第一款,第七十九条;《中华人民共和国监狱法(1994年)》:第二十九条,第三十条;《最高人民法院关于办理减刑、假释案件具体应用法律若干问题的规定》:第二条,第三条;《最高人民法院关于办理减刑假释案件具体应用法律若干问题的规定》:,

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

四川省成都市中级人民法院刑 事 裁 定 书(2012)成刑执字第1381号罪犯李克顺,男,1954年4月12日出生,汉族,四川省成都市人,文化程度大学,现在四川省金堂监狱服刑。本院于2008年6月23日作出(2008)成刑初字第123号刑事判决,以被告人李克顺犯挪用公款罪,判处有期徒刑11年。刑期自2007年12月5日至2018年12月4日止。判决发生法律效力后交付执行。在刑罚执行过程中,本院于2010年11月30日作出(2010)成刑执字第5611号刑事裁定,对其减去有期徒刑1年2个月。减刑后刑期至2017年10月4日止。执行机关四川省金堂监狱于2011年12月26日提出减刑建议,报送本院审理。本院依法组成合议庭在四川省金堂监狱进行了公开听证审理。本案现已审理终结。执行机关以该犯确有悔改表现等为由,提出减刑意见。

经审理查明,罪犯李克顺在服刑期间认罪服法;认真遵守监规,接受教育改造;积极参加政治、文化、技术学习;积极参加劳动,完成生产任务,获得执行机关标准考核分117分。以上事实,有刑事判决书、刑事裁定书、执行机关的提请减刑建议书、罪犯奖惩审批表、考核积分表、评���鉴定表等证据在案予以证实。

本院认为,罪犯李克顺在服刑期间,确有突出悔改表现,符合法定减刑条件。依照《中华人民共和国刑事诉讼法》第二百二十一条第二款、《中华人民共和国刑法》第七十八条、第七十九条、《中华人民共和国监狱法》第二十九条、第三十条及《最高人民法院关于办理减刑、假释案件具体应用法律若干问题的规定》第二条、第三条之规定,

裁定如下:对罪犯李克顺减去有期徒刑一年二个月。减刑后刑期至

二○一六年八月四日止。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  杨 芳

代理

审判员  付冬琦

代理

审判员  马 净

二〇一二年一月十六日

书 记 员  张方方