(2011)温瑞商初字第1095号

黄德波与郑志伟、郑锡伟民间借贷纠纷一审民事判决书

法院
浙江省瑞安市人民法院
裁判日期
2011-11-22
公开日期
2014-07-07
所属地区
浙江省瑞安市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
当事人
黄德波;郑志伟;郑锡伟
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法(2007年)》:第六十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法(2007年)》:第一百三十条;《中华人民共和国合同法》:第二百零六条;《中华人民共和国担保法》:第二十六条第一款;《中华人民共和国担保法》:第二十六条第二款

裁判文书全文

쿐놡﹥က&!"#$%'()*RootEntryआ䬰瞩ᓒ₅︶鎠曺¹ǍවSummaryInformation(ĂǰDocumentSummaryInformation8ĂŐWordDocumentĂ㹎!"#$%&'()*+,-./0123456ą藠俹ၨ醫✫0ǀ耀¨°ÐÜðüĈĠİŀŌŘŤŰŸƀƈƸҰࠄ浙江省瑞安市人民法院UserNormalwm11@ሀ풄@က뙡䍄LJ@瀀檠뜄LJ@ﰀ㨛䍇LJĂׂMicrosoftWord8.0ą픂헍⺜ရ鞓Ⱛ껹0Ġˆ耀˜¬¸ÄÌÔÜèðøĀĈĐĘҰࠄCHINAܒ࿿Ȁ、œF怀￱F0Tableਐꗬ¿袉Љ倔¿က؀ឲ卋卋¤ࠄ㹎ࢾ…`Ȍ`Ȍऋट8ɬ|˨$̡̬২(ڣɨٍV̌ॗ‘@XČ浙江省瑞安市人民法院民 事 判 决 书(2011)温瑞商初字第1095号

原告:黄德波。

委托代理人(特别授权代理):陈升荣。

被告:郑志伟。

被告:郑锡伟。

原告黄德波为与被告郑志伟、郑锡伟民间借贷纠纷一案,于2011年7月11日向本院起诉,本院于同日依法适用简易程序立案受理后,因被告郑志伟、郑锡伟下落不明,于2011年8月9日转为普通程序,依法组成由

审判员涂波担任

审判长和

人民陪审员南瑞咸、陈康雄参加评议的合议庭,于2011年11月22日公开开庭进行了审理。原告黄德波委托代理人陈升荣到庭参加诉讼,被告郑志伟、郑锡伟经本院公告送达开庭传票无正当理由拒不到庭。本案现已审理终结。

原告黄德波诉称:2009年8月9日,被告郑志伟、郑锡伟因经营缺乏资金向原告借款3万元,约定借款期限3天,由被告郑志伟作借款人,被告郑锡伟对借款承担保证责任。借款期限届满后,原告向被告郑志伟索讨无果而向被告郑锡伟索讨,被告郑锡伟出具欠条给原告,承诺2009年9月13日前还款,经原告多次催讨,两被告至今未付。现请求判令:

一、被告郑志伟、郑锡伟偿还借款30000元及逾期还款利息(按每日万分之二点一计算,自2009年8月13日起算至清偿之日止);

二、本案诉讼费用由两被告负担。在庭审过程中,原告补充陈述称,借款期限届满,原告向被告郑锡伟催讨时,被告郑锡伟表示愿意偿还其中20000元,并以借款人名义出具一张欠条给我收执。原告黄德波为证明上述事实,在举证时限内向本院提供了如下证据:原告的身份证复印件,证明原告的身份;2、两被告的户籍证明,证明被告的身份;3、借条两份,证明被告郑志伟借款、被告郑锡伟担保的事实。被告郑志伟、郑锡伟未作答辩。

原告提供的证据经庭审出示质证,被告郑志伟、郑锡伟在收到应诉通知后未向本院提出书面答辩意见,又没有向本院提供反驳证据,本院视被告放弃抗辩权利,且原告提供的各证据符合证据的真实性、合法性和关联性,本院对原告提供各证据予以采信,并作为认定本案事实的依据。经本院审理认定事实与原告诉称一致。

本院认为:原告黄德波和被告郑志伟之间的借贷关系合法有效,受法律保护,借款到期后,被告郑志伟应按约及时返还借款并支付逾期付款利息,被告郑锡伟对其中部分借款以借款人名义向原告出具借条,应视其为共同还款的意思表示,故本院认定被告郑志伟、郑锡伟应对其中20000元的借款承担共同还款责任;担保法第二十六条规定“连带责任保证的保证人与债权人未约定保证期间的,债权人有权自主债务履行期届满之日起六个月内要求保证人承担保证责任;在合同约定的保证期间和前款规定的保证期间,债权人未要求保证人承担保证责任的,保证人免除保证责任。”,被告郑锡伟为借款提供保证时,双方没有约定保证期间,原告应当在借款到期后即从2009年8月12日起的六个月内要求被告郑锡伟承担保证责任,但原告没有举证证明,而原告起诉已经是2011年7月11日,故被告郑锡伟的保证责任应予以免除。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条第一款、第一百三十条、《中华人民共和国合同法》第二百零六条、《中华人民共和国担保法》第二十六条、最高人民法院关于贯彻执行《中华人民共和国民法通则》第一百二十三条的规定,

判决如下:

一、被告郑志伟于本判决生效后十日内返还原告黄德波借款10000元及逾期还款利息(按每日万分之二点一计算,自2009年8月13日起算至清偿之日止),款交本院转付;

二、被告郑志伟、郑锡伟于本判决生效后十日内返还原告黄德波借款20000元及逾期还款利息(按每日万分之二点一计算,自2009年8月13日起算至清偿之日止),款交本院转付;

三、驳回原告其他诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百二十九条规定加倍支付迟延履行期间债务利息。本案案件受理费550元,公告费300元,合计850元,由被告郑志伟个人负担280元、被告郑志伟、郑锡伟共同负担570元(定于本判决书生效后10日内向本院缴纳,原告应当自判决书生效之日起15日内来本院办理退还预交的550元案件受理费)。

如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于浙江省温州市中级人民法院[在递交上诉状之日起7日内先预缴上诉案件受理费550元(具体金额由温州市中级人民法院确定,多余部分以后退还),款汇温州市中级人民法院,浙江省省级财政专户结算分户,开户行:温州市农行营业部,账号:31×××51。逾期按自动撤回上诉处理]。

审 判 长 涂                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           波

人民陪审员 南                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     瑞                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     咸

人民陪审员 陈                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     康                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     雄

二〇一一年十一月二十二日

书 记 员 陈蕾蕾؀؂ؘؖآؤئجذزشضظؾنويِٖ٠٤٦쇊ꮸ関羌楶坠䭓㽇;䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈛Ī桰䩃H䩐⡯㔁脈䡋䈛Ī桰䩃H䩐⡯㔁脈䡋䈗Ī桰䩃4䩐⡯㔁脈䈗Ī桰䩃4䩐⡯㔁脈ᔀ٦٪٬ٰٸټچڪڴڸۀۄۆۜ۞۠ܤܦܬܼ݂݄݆݈ܲ݀ݐݔݞބ쿓쏇랻ꮯ龧鎗螋筿潳捧坛O䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄᴀބޞ޺޼޾߄ߊߌߎߔߘߚߜߞߠߨ߬߶ࠜ࠶ࡖࡘ࡜ࡢࡪࢀ࢐폛쟏믃꾷ꎫ鞟讓窃摭乗䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩ䀇濿Ĩ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䀇濿Ĩᨀ࢐࢔࢖࢚࣒࢘࢞ऄऐऒ़ूॄॊॢ०२६८폜뷆Ʞ醚箄敮佘㥂䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈шሀ८ॲঌ঒ঢতমর৪৾਀਄ਊਖਘਚਜਞਠਢ퓜쟐늺ꂩ誗璁幫䡕䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䀇濿Ĩ䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈шጀਢਤ੦੾଒ଠର୆୦୨஺ூெௌ௎௖౨౪౮쳙뛃ꂭ誗璁幫䡕㘿䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈠Ī桰䩏䩑⡯䀀滿ш琈ш䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈шሀ౮౴ಠದನ೐೒೶೸೺೼ഈഢപബരശെൈൊퟠ쇎ꮸ関羌浶婢䁋5䈔Ī桰䩏䩑⡯䈔Ī桰䩏䩑⡯䈜Ī桰䩏䩑⡯渁ш琈ш䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䈔Ī桰䩏䩑⡯䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈шጀൊ൘൚൨൬൲ൺเโไ๤๦๨๼຀ຒຘຜຠ쯔듃麫貕癿恩䩓㐽䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈜Ī桰䩏䩑⡯渁ш琈ш䀏濿Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰䩏䩑⡯䀁ˆ䈠Ī桰䩏䩑⡯䀁ˆ渀ш琈ш䈘Ī桰䩏䩑⡯䀁ˆሀຠ຤ິྐྚྠၸᅔᅼᆎᆺᆾᇀᇂᇜᇞᇠᇢ훜룉ꂩ誓瑽屧䉍3䈜Ī桰䩏䩑⡯渁ш琈ш䈔Ī桰䩏䩑⡯䈜Ī桰䩏䩑⡯渁ш琈ш䈔Ī桰䩏䩑⡯䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈜*桰＀䩏䩑⡯洁ш猈ш䈠*桰＀䩏䩐䩑⡯洁ш猈ш䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш漋(䡭ࠄ䡳ࠄ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈шᄀᇢᇤሦሸሺቆቊቐቤቨቬኀኂዒዔዠዢዤደጂ጖ጚጞጲጴᎄᎆ᎒폜쯍쏅뮽뎵鶦閛規穼牴橬呝R漃Ĩ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漃Ĩ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漃Ĩ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈜Ī桰䩏䩑⡯渁ш琈ш䈔Ī桰䩏䩑⡯ᬀ᎒᎔᎖ᎺᎼᏄᐘᐚᐜᐞᑂᑄᑒᑘᑚᑼᒀᒘᒜᒮᒲᒺᓎ쯘쏅뮽뎵ꢱ銛粅景偙㩃䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ漃Ĩ漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ漃Ĩ漋Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈шᘀᓎᓒᓼᔀᔘᔞᔮᔰᖾᗀᗘᗞᙬᙲᙴᚒᚮᚰᚲᛈᛊᛖ쏌놺ꆪ讔箄歴屢䩓A䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ伋ࡊ漀Ĩ血○䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈍Ī桰血○䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈍Ī桰血○䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈍Ī桰血○䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈍Ī桰血○ᔀᛖᛘᛚᛜᛞᛠᛢᛮᛰᛲᛴᛶᛸ᛺᛼᜺᜼ᝄᝈ폜뷆Ꞵ醞箈楲奠㍈䈨Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁滿ш琈ш䈠Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁ÿ䈍Ī桰血○䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈ш䈐Ī桰⡯䀁ÿ䈘Ī桰⡯䀁滿ш琈шሀᝈᝊᝎᝐ᝖᝘᝚᝜ᝠᝢᝤᝦᝪᝮᝰ돈醢皀幨䙐⸸䌓⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ䌛⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䌓⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ䌛⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䌓⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ䌛⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄ䌓⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ䈠Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁ÿ䈠Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁ÿ䈠Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁ÿ䈨Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁滿ш琈ш䈠Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁ÿ䈨Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁滿ш琈ш䈠Ī桰䩃䩏䩐䩑⡯䀁ÿ฀ᝰ᝶᝸᝺᝼᝾ដឌណថបពអឤឦឨឪឰឲퟞ틕컐Ë었룃뎶ꪱ䈍Ī桰血○漃Ĩ〄ཊ唃Ĉ(ཊ洀H猄H渄H琄H唃Ĉ〄ཊ唃Ĉ〄ཊ唃Ĉ唃Ĉ〄ཊ唃Ĉ䈍Ī桰血○䈍Ī桰血○䌖⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ࠵䌛⁊伀ࡊ倀ࡊ儀ࡊ漀Ĩ䡮ࠄ䡴ࠄሀ؀؂ؘؤئي۠ܦ޾ࡘ਀౪ನബýíÕ찀Ã먀±ꠀ›踀~ᄐ਀&䘋搒ﶼ萑ɧ葠ɧ萎葝ఀ搒ﶼ萑ɧ葠ɧ萎葝ఀ搒ﶼ萑ɧ葠ɧ萎葝ࠀ搒ﶼ萑ɧ葠ɧࠀ搒ﶼ萑ɢ葠ɢࠀ搒ﶼ萑ɢ葠ɢࠀ搒ﶼ萑ɢ葠ɢࠀ搒ﶼ萑ɢ葠ɢ଀搒ﶼ␃愂Ȥ萑ჿ葠ჿ଀搒ﶼ␃愂Ȥ萑ჿ葠ჿ܀搒ﰘ␃愁Ĥ܀搒ﰘ␃愁ĤĀഀബൊไ๨ሺዤ᎖ᎼᑄᔰᚰᚲᛊùßÉ딀¡贀„笀v渀܀搒ﶼ␃愂ȤЀ搒ﶼࠀ搒ﶼ萑ɧ葠ɧࠀ搒ﶼ萑ɧ葠ɧ਀&䘋搒ﶼ␃愃̤␱䌀$䑗萑葠਀&䘋搒ﶼ␃愃̤␱䌀$䑗萑葠਀&䘋搒ﶼ␃愃̤␱䌀$䑗萑葠਀&䘋搒ﶼ␃愃̤␱䌀$䑗萑葠Āఀ搒ﶼ萑ɧ葠ɧ萎葝ఀ搒ﶼ萑ɧ葠ɧ萎葝Ԁ萑ɧ葠ɧఀᛊᛢ᛺᛼᜼᝚᝜᝸᝺᝼ថធបឪ÷ç×케›錀‹耀~簀q਀☛ᡠﲄ᧿Ƅ⬀D⎀ȤĀĀ਀☛ᡠﲄ᧿Ƅ⬀D⎀Ȥ܀搒ﶼ␃愂Ȥ܀搒ﶼ␃愂Ȥ㌀搒︴ꐓ䑘⑛᐀¤夀D尀$␃愂Ȥ䐹⑇㠁Ĥ␷㄁$␆Ԁ$␇䀀द␴㌁Ĥ䑖萏葞䑗萑葠萎葝܀搒ﶼ␃愂Ȥ܀搒ﶼ␃愂Ȥ܀搒ﶼ␃愂Ȥ܀搒ﶼ␃愂Ȥ܀搒ﶼ␃愂Ȥ܀搒ﶼ␃愂Ȥഀឪឬឮឰឲúö܀搒ﶼ␃愂ȤĀĀЀ␃愁ĤЀL뀟⺃뀠䇈뀡ش連࠲뀢ׂ逤҅뀥Ĝ뀗͓뀘τ瀰週Ƀ〻㼁Ő㰀0偀偁〾䈀ɐ＀ˑ正文␃愃̤␱䩃䩐䡋䡭Љ䡳Љ䡮ࠄ䡴ࠄ$恁￲¡$默认段落字体怩¢ñ页码恌日期8恃Ē8正文文本缩进萑Ȝ葠Ȝ萎葝J怟ĢJ页眉'␃愁Ĥ⑇☀٤倁ࣆ＀Ć옍㤂爐Ġ䩃B恒IJB正文文本缩进2搒ﶼ萑ɧ葠ɧ䩏血○8怠ł8页脚␃愀$⑇ഀࣆȀ္⁲ȁ䩃*恚Œ*纯文本䩏䩑؀٦ބ࢐८ਢ౮ൊຠᇢ᎒ᓎᛖᝈᝰឲ؀ബᛊឪឲဂഀ䜀逖Ȁ؂ԃԄ̂蜄zࢀ＀吀椀洀攀猀 一攀眀 刀漀洀愀渀㬀逆蘁ȃ؁̀āā́฀ဈĀЀ謀卛O匀椀洀匀甀渀㔀途ȁԀąĂ؇Ԃ€匀礀洀戀漀氀㌀逤āȀ؋ȄȂȂ蜄zࢀ＀@＀䇿爀椀愀氀ⴀ逄蘁Ȁ؁̀āāā฀Ѐ턀厞O㼀逴āȀ̇ȉԂЂ蜄zࢀ＀@＀䏿漀甀爀椀攀爀 一攀眀㬀逄ȁԀ€圀椀渀最搀椀渀最猀圀途̀Ā䌀攀渀琀甀爀礀吀椀洀攀猀 一攀眀 刀漀洀愀渀㬀逴蘁Ȁ؁̉āāā฀Ѐ＀譎彛䜀䈀㈀㌀㄀㈀㌀逴蘁ȃԁ؉āāā฀ဈЀ똀暖N謀卛O开逄찁Ѐ䌀漀甀爀椀攀爀 一攀眀 䌀夀刀䌀漀甀爀椀攀爀 一攀眀㜀逄蘁ȅ؁Ѐāā蜁ༀဈ鼀Ѐ一蝓ⵥ譎[謀卛O⼀逴蘁Ȁ؁̉āā́฀ĀЀ뀀譥卛O＀ዿ؀一漀爀洀愀氀਀夀彭Ŭ幷襴ɛ멞ᅎ핬扬–Ѐ唀猀攀爀Ȁ眀洀 ЀĀ蠈ꐀ栀尀뇨⠦뛊&ĀȀ숀ĀȀЀ̀ఀĀĀĀꠀ̀娀☀℀⤀Ⰰ⸀㨀㬀㼀崀紀ꠀ뜀윀줂ᔂᘠᤠᴠ☠㘠ĢȰ̰԰रରര༰ᄰᔰᜰİ˿߿৿೿໿᫿᯿῿㷿䃿峿巿廿ÿ⠀嬀笀뜀᠀ᰠࠠਰరะူᐰᘰ࠰໿㯿寿ÿ倀㈇ㄈ䌁À䰀D⤀￰ďĀꠀ＀ソソソソソソ❿ᜪ㈀﹥＀ÿఀᤀᤀᤀᰀༀ⃰؀ᣰȀȀȀĀĀȀ`Ё0(ЀЁ฀ࣙℓヤ肕ℓヤ蒕